Доклад Заместителя Премьер-министра Леонида Зайца
Президент Беларуси Александр Лукашенко 18 октября заслушал подробный доклад вице-премьера, курирующего АПК, Леонида Зайца.
В этом году сделано должно быть все - вплоть до подъема зяби - на это обратил внимание Александр Лукашенко. На проблемные вопросы, конечно же, тоже обратили внимание - в нынешнем сезоне аграрии затянули с уборкой льна и картофеля.
Кроме того, из обсуждавшихся тем - вопрос экспорта отечественного продовольствия. Леонид Заяц как вице-премьер данную тему курирует лично. Он доложил Президенту о перспективах и планах. Прозвучали и конкретные поручения.
В ходе доклада шла речь и о мелиорации. Землю необходимо привести в порядок, потому теме на уровне Президента придается особое значение.
Еще одно прозвучавшее принципиальное поручение Главы государства - искоренение посредничества в сфере сельского хозяйства. Этот вопрос также вице-премьеру поручено взять на контроль.