Семья

Старшие сыновья – Виктор и Дмитрий – учились в Белорусском государственном университете. Оба – по стопам отца – служили в пограничных войсках. 

Виктор Лукашенко является Президентом Национального олимпийского комитета. Вместе с супругой Лилией воспитывает четверых детей: дочерей Викторию и Валерию, сыновей Александра и младшего Ярослава.

Со спортом связана и карьера Дмитрия Лукашенко. Он – председатель центрального совета «Президентского спортивного клуба», который уделяет большое внимание детскому спорту, поддерживает и проводит под своей эгидой множество соревнований, поддерживает юных спортсменов. У Дмитрия Лукашенко и его супруги Анны три дочери: Дарья, Анастасия и Александра. Старшие проявляют музыкальные способности, не раз отмечены на различных фестивалях и конкурсах. 

Младший сын Президента Николай Лукашенко окончил Острошицко-Городокскую среднюю школу. Увлекается хоккеем, музыкой, иностранными языками.

Сыновья Президента – опора и поддержка, неизменно рядом на государственных мероприятиях и, конечно же, в уютном семейном кругу.