Премии Республики Беларусь

В Республике Беларусь присуждаются Государственные премии Республики Беларусь и премии Президента Республики Беларусь.

Государственные премии

Государственная премия Республики Беларусь – это высшее признание заслуг деятелей науки и техники, литературы, искусства и архитектуры перед обществом и государством.

Государственная премия Республики Беларусь присуждается одному соискателю или коллективу соискателей, состоящему не более чем из шести человек, творческий вклад которых в работу, выдвинутую на соискание Государственной премии, является наиболее значительным.

В Республике Беларусь предусмотрены следующие государственные премии:

Премии Президента Республики Беларусь

Премия Президента Республики Беларусь присуждается одному соискателю или коллективу авторов, состоящему не более чем из трех человек.

В Республике Беларусь предусмотрены следующие премии Президента Республики Беларусь:

Государственные праздники

День Независимости, День Победы, День Конституции - главные праздники в государственном календаре. Также в нашем графике общереспубликанские, религиозные, праздничные дни, памятные даты, профессиональные праздники. Мы это собрали, чтобы вы не забыли!

Архив медиа

Фото- и видеокадры как свидетели истории становления и развития молодой суверенной страны. Уникальный архив самых важных и интересных событий президентского графика берет начало в 1994-м и продолжается в наши дни.