Приветствие участникам и гостям 11-й Международной выставки вооружения и военной техники MILEX

    Президент Беларуси Александр Лукашенко направил приветствие участникам и гостям 11-й Международной выставки вооружения и военной техники MILEX.

    "Минск вновь принимает представительный форум, который предоставляет уникальную возможность увидеть лучшие образцы продукции военного и двойного назначения не только специалистам, но и самому широкому кругу желающих. В этот раз интернациональный оружейный салон проходит в год 20-летия Государственного военно-промышленного комитета. Поэтому белорусская часть экспозиции станет своеобразной демонстрацией самого передового, что сделано отечественным оборонным сектором, в том числе с использованием высоких технологий и искусственного интеллекта, а также инновационной гражданской продукции, которая появилась благодаря диверсификации некоторых производств", - говорится в приветствии.

    Президент выразил убеждение, что MILEX-2023 будет способствовать дальнейшему обмену опытом, продолжению открытого и доверительного партнерского диалога, развитию международного военно-технического сотрудничества, направленного на поддержание мира и стабильности во всех регионах планеты.

    Участникам и гостям выставки Александр Лукашенко пожелал крепкого здоровья, результативной работы и долгосрочных взаимовыгодных контрактов.