Поздравление жителям Новополоцка с 65-летием со дня образования города

    Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил жителей Новополоцка с 65-летием со дня образования города.

    "Один из самых молодых и динамично развивающихся городов появился на карте нашей страны благодаря самоотверженности и трудовому энтузиазму строителей, - отметил Глава государства. - Новополоцк за короткий срок стал крупным научно-промышленным центром, столицей белорусской нефтехимии. Сегодня устремленный в будущее город постоянно растет и хорошеет. Активно модернизируя производства, осваивая новые виды продукции и рынки, Новополоцк вносит значительный вклад в социально-экономическое развитие Беларуси, является флагманом Витебской области и страны в целом по многим направлениям в промышленности и социально-культурной сфере".

    Александр Лукашенко подчеркнул, что новополочане по праву могут гордиться своими успехами в экономике, науке, образовании и спорте. При этом бережно сохраняются историческое наследие и культурные традиции древней Полоцкой земли, на которых воспитывается подрастающее поколение.

    Президент, поздравляя всех с Днем города, пожелал мирного неба, здоровья, счастья, благополучия, процветания и новых достижений.