Александр Лукашенко проинспектировал поля в Витебской и Могилевской областях

  • 1:13

Президент Беларуси Александр Лукашенко 27 апреля работал в полях на малой Родине. Он проинспектировал посевы овса и гороха на полях Витебской области, а также президентское экспериментальное поле в Могилевской области.

В прошлом сезоне на экспериментальном поле сеяли ячмень. Президент поручал изменить структуру посевов с акцентом на озимый ячмень. Культуру раньше убирают с полей, нежели остальной зерновой клин. Отличается она и своей урожайностью.

Итоги прошлогоднего опыта Глава государства тогда оценил весьма позитивно. В нынешнем году эксперимент продолжается с другими культурами. На президентских полях - люпин и горох. Правда, увиденным Александр Лукашенко остался доволен не везде.

Как известно, сельскому хозяйству Президент уделяет большое внимание. Развитие этой отрасли в целом на постоянном контроле Главы государства. Президент лично проводит эксперименты, чтобы быть в курсе последних тенденций, опробовать технологии и новые виды культур. Потом лучшие и самые успешные из наработок внедряются в жизнь уже массово.