Поздравление коллективу редакции журнала "Беларуская думка"

    Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил коллектив редакции журнала "Беларуская думка" с 100-летним юбилеем издания.

    Глава государства отметил, что история журнала неразрывно связана с судьбой страны и это ярко отражают его названия в разные годы - "Вперед", "Бальшавік Беларусі", "Коммунист Белоруссии". "Всегда на его страницах преобладала именно наша, белорусская, научная и общественно-политическая мысль, что зафиксировано в современном названии журнала", - говорится в поздравлении.

    "Беларуская думка" сегодня является авторитетной публичной площадкой для дебатов по наиболее актуальным темам политической, социально-экономической и научной жизни республики. На ее страницах публикуются работы как уже известных отечественных и зарубежных ученых, так и молодых талантливых исследователей", - обратил внимание Александр Лукашенко.

    Президент выразил уверенность, что и в дальнейшем издание будет прочно стоять на государственных позициях и твердо отстаивать их в информационном пространстве.

    Белорусский лидер пожелал коллективу и ветеранам редакции крепкого здоровья, неисчерпаемого творческого вдохновения, искренних и благодарных читателей.