Год народного единства

В Беларуси 2021-й год прошел под знаком народного единства. В нашей стране на протяжении столетий бок о бок живут представители различных национальностей, религий и культур. Это многообразие стало визитной карточкой Беларуси, ее уникальным наследием и бесценным даром предков, которое необходимо во что бы то ни стало сохранить ради мира и согласия в обществе, благополучия и процветания будущих поколений.

Эта задача обретает особую важность в условиях процессов глобализации, столкновения интересов крупных мировых игроков, непрекращающихся информационных, а порой и горячих войн, экономических, политических и социальных вызовов современности. Молодое белорусское суверенное государство оказалось на перекрестке этих событий.

Хотя за годы независимости было многое достигнуто, Александр Лукашенко уверен, что будущая Беларусь станет лучше нынешней:

"У нас нет времени идти назад и проходить пройденное. Мы обязательно создадим Беларусь будущего, и она будет лучше нынешней. Нам всем, кто видит мир по-разному, следует осознать, что у нас единая ценность - клочок земли в центре Европы. Другого не дано. И во имя сохранения его для детей давайте перевернем страницу пройденного и будем вместе писать новую главу независимой Беларуси".

Глава государства призвал всех граждан жить своим умом, создавать ценности собственными руками, беречь, дорожить и любить так, как могут только белорусы - умная, толерантная, устремленная в будущее нация. "И если мы хотим "людзьмі звацца", мы это сделаем!" - уверен Александр Лукашенко.