Юрия Горлова представили в должности помощника Президента - инспектора по Гомельской области

  • 2

Первый заместитель Главы Администрации Президента Максим Рыженков представил 28 сентября в Гомельском облисполкоме нового помощника Президента - инспектора по Гомельской области Юрия Горлова.

Председатель облисполкома Иван Крупко напомнил: Глава государства Александр Лукашенко 25 сентября назначил Юрия Горлова помощником Президента - инспектором по Гомельской области.

Максим Рыженков представил Юрия Николаевича Горлова как человека высшей профессиональной пробы, эксперта по широчайшему спектру направлений, который прошел все ступени на карьерном пути от зоотехника до руководителя одного из районов Минской области. Кроме образования сельскохозяйственного профиля также прошел переподготовку в Академии управления. "Его отличает высокий уровень ответственности, умение работать в команде. Все вопросы он доворачивает до последней гайки. Поэтому предупрежу, что работать с ним будет непросто", - подчеркнул он.

Характеризуют работу Юрия Горлова в должности руководителя Молодеченского района показатели и достижения этого региона. "Чистая прибыль по району составила Br112 млн за время пребывания его на должности и увеличилась практически в 4,5 раза. Количество работающих с убытком организаций сократилось практически в 6 раз", - привел показательную статистику Максим Рыженков. Также значительный вклад руководитель внес в благоустройство Молодечно, в решение социальных вопросов. "Уверен, что Юрий Николаевич будет серьезной помощью в реализации поставленных задач и поручений Главы государства и правительства по Гомельской области", - дополнил он.

Высокие компетенции нового помощника Президента - инспектора по Гомельской области обозначил и губернатор Иван Крупко. "Знаю его более 20 лет. Человек компетентен во многих вопросах, относится с пониманием, вместе с тем требователен к себе и команде. Уверен, что работа будет слаженной и на результат Гомельской области и страны в целом", - подчеркнул он.

Максим Рыженков вручил служебное удостоверение Юрию Горлову.

В свою очередь помощник Президента сделал акцент на основных направлениях развития региона - АПК, промышленность, строительство, социальная сфера. По его мнению, важен весь комплекс вопросов, связанный с уровнем жизни людей и дальнейшим повышением ее качества. "Передо мной как помощником Президента - инспектором по области, так и перед Гомельским регионом стоят серьезные напряженные задачи Главы государства, которые мы вместе должны выполнять. Уверен, что с каждым мы найдем взаимопонимание, выстроим плодотворную совместную работу. При посещении районов буду обращать внимание на все сферы - АПК, промышленность, социальное направление - те вопросы, которые стоят в первоочередном порядке. Также хотел бы видеть от всех обратную связь", - нацелил на работу актив Гомельской области Юрий Горлов. Он также поблагодарил Главу государства, Администрацию Президента за оказанное доверие при назначении на эту должность.

Все новости