Утверждена Государственная инвестиционная программа на 2021 год

    Президент Беларуси Александр Лукашенко своим Указом утвердил Государственную инвестиционную программу на 2021 год.

    С учетом инвестиционных возможностей республиканского бюджета Программой предусматривается концентрация средств на объектах, вводимых в эксплуатацию в 2021 году, и на переходящих объектах с высокой степенью строительной готовности.

    На финансирование 102 объектов, включенных в Программу, в 2021 году предполагается направить Br664,2 млн, в том числе за счет государственных капитальных вложений – Br399,5 млн, средств государственного целевого фонда национального развития – Br105 млн.

    В соответствии с Программой на 2021 год намечено начать финансирование строительства (реконструкции) 28 объектов, ввести в эксплуатацию 48 объектов.

    В текущем году планируется завершить строительство средних школ в городах Барановичи, Столбцы, Бобруйске, детских дошкольных учреждений в городах Молодечно и Фаниполе, поселке Дружный Пуховичского района, автовокзала, жилого дома для работников учреждений образования, полигона твердых бытовых отходов в г.Островце.

    Предусматривается завершение реконструкции физкультурно-оздоровительных комплексов в г.Орше и агрогородке Бабиничи Оршанского района, киноконцертного зала ”Островец“, корпуса детского оздоровительного лагеря ”Планета“ в Минском районе и других объектов.