Учрежден памятный нагрудный знак в честь 10-летия Государственного комитета судебных экспертиз

    Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал Указ № 124 об учреждении памятного нагрудного знака "10 год Дзяржаўнаму камiтэту судовых экспертыз".

    Государственный комитет судебных экспертиз был создан в 2013 году по решению Президента и в этом году отметил свое 10-летие.

    Памятный нагрудный знак ведомства представляет собой круг серебристого цвета, в центре которого в круглом медальоне с радиально расходящимися стрелоподобными лучами расположена видоизмененная эмблема комитета - варяжский щит карминового цвета с двумя вырезами в верхней части, каймой и четырнадцатью заклепками золотистого цвета. В центре щита - Государственный герб Беларуси. За щитом вертикально размещен меч золотистого цвета. Оборотную сторону нагрудного знака украшает надпись "АБ'ЕКТЫЎНАСЦЬ, ГОНАР, АЙЧЫНА".

    Нагрудным знаком по решению руководителя ведомства могут награждаться сотрудники и лица гражданского персонала комитета, работники подчиненных организаций, достигшие высоких результатов в служебной деятельности и внесшие значительный вклад в становление и развитие ведомства.