Приветствие участникам Международной научно-практической конференции "30 лет Содружеству Независимых Государств: итоги, перспективы"

    Президент Беларуси Александр Лукашенко направил приветствие участникам Международной научно-практической конференции "30 лет Содружеству Независимых Государств: итоги, перспективы".

    "Символично, что председательство Беларуси, которая стояла у истоков создания и принимала самое активное участие в становлении интеграционного объединения, проходит в его юбилейный год", - говорится в приветствии.

    Глава государства констатировал, что СНГ состоялось как современная международная региональная организация и уникальная диалоговая площадка, учитывающая интересы стран-участниц. Белорусский лидер назвал Содружество примером глубокой и равноправной интеграции суверенных государств, сохранивших исторические, культурные и родственные связи между народами.

    "Беларусь неизменно твердо стоит на позиции дальнейшего укрепления экономических, дипломатических и гуманитарных отношений в рамках СНГ, более эффективного использования их созидательного потенциала", - подчеркнул Александр Лукашенко.

    Президент пожелал участникам конференции успехов в выработке новых перспективных направлений межгосударственного взаимодействия на благо стран и народов СНГ.