Поздравление с Днем войск противовоздушной обороны

    Военнослужащим и ветеранам войск противовоздушной обороны

    Уважаемые товарищи!

    Поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем войск противовоздушной обороны.

    Вы выбрали очень важную профессию - защищать небо своей страны, не останавливаясь перед трудностями и оставаясь верными воинскому долгу. Вас никогда не пугали суровый климат и дальние горизонты.

    Благодаря тем, кто и сегодня выполняет задачи по охране воздушных рубежей - офицерам и прапорщикам, солдатам и сержантам, - войска ПВО являются надежным щитом Беларуси.

    Одна из самых ярких страниц в истории противовоздушной обороны написана в годы Великой Отечественной войны. Именно в этот период войска ПВО сформировались как самостоятельный вид Вооруженных Сил, а личный состав заложил основы славных традиций, которые нынешние белорусские воины свято чтят, приумножают и, обеспечивая преемственность, передают молодому поколению.

    Современные войска ПВО активно развиваются: успешно осваивается новейшая техника, мастерски решаются учебные и боевые задачи, что подтверждается во время учений с боевой стрельбой на белорусских и российских полигонах.

    Государство и впредь будет делать все возможное, чтобы зенитные ракетные, радиотехнические войска и истребительная авиация были обеспечены самыми современными образцами вооружений.

    Убежден, что ваш высокий профессионализм и в дальнейшем останется мощным фактором сдерживания любого агрессора. 

    Желаю всем крепкого здоровья, счастья, мирного неба и успехов в ратном труде на благо Республики Беларусь.

    Александр Лукашенко