Поздравление с Днем единения народов Беларуси и России

    Дорогие друзья!

    Сердечно поздравляю вас с Днем единения народов Беларуси и России - праздником, символизирующим наше нерушимое братство и крепкую дружбу.

    Являясь суверенными государствами, развиваясь как независимые нации, мы связаны общей многовековой историей. Историей великих побед во имя Отечества и героической борьбы за мирное будущее, за право жить и трудиться на своей земле.

    Свободолюбие белорусов и россиян, их стойкость и стремление к созиданию делают Союзное государство примером для других народов, уставших от заокеанской экспансии с ее беспринципными методами подчинения всех жителей планеты интересам одной сверхдержавы.

    Чтобы быть сильнее санкций и диктата, мы расширяем и углубляем интеграцию между Беларусью и Россией.

    Сделан большой шаг вперед - принят масштабный пакет союзных программ, обеспечены практически равные условия хозяйствования и торговли, как и должно быть между братскими народами.

    Создавая экономически мощное и эффективное Союзное государство, повышая благосостояние его граждан, мы используем свой исторический шанс на формирование справедливого сообщества свободных наций во имя будущего последующих поколений белорусов, россиян и других культурно и духовно близких нам народов.

    От всей души желаю всем вам, вашим семьям, родным и близким доброго здоровья, мира, счастья и благополучия.

    Председатель Высшего Государственного совета Союзного государства,
    Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко