Поздравление с Днем белорусской науки

    Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил деятелей науки, работников научно-исследовательских институтов и учреждений высшего образования с Днем белорусской науки.

    "Сегодня ваши профессиональные достижения - важный драйвер экономического развития нашей независимой страны, один из источников роста благосостояния народа. Сформированы и успешно работают крупные отечественные научно-исследовательские школы. При самом активном участии ученых обеспечивается национальная безопасность государства", - говорится в поздравлении.

    Самыми ценными качествами истинных служителей науки Глава государства назвал талант и интеллект, подкрепленные искренним патриотизмом. "Именно такие выдающиеся люди бережно сохраняют лучшие традиции и передают их молодому поколению вместе с накопленными знаниями и опытом", - отметил белорусский лидер.

    Александр Лукашенко выразил убеждение, что и в дальнейшем деятельность ученых, основанная на прочном научном базисе и огромной любви к родной земле, будет направлена на перспективное развитие Беларуси.

    Президент пожелал деятелям науки крепкого здоровья, счастья, творческих успехов и новых интересных открытий.