Поздравление отряду спецназначения "Зубр" МЧС с 30-летием

    Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил с 30-летием со дня образования Республиканского отряда специального назначения "Зубр" МЧС работников, ветеранов, а также всех, кто создавал, служил и был причастен к становлению этого отряда.

    "Посвятив себя благородному делу, вы первыми приходите на помощь людям, попавшим в беду. Проявленные высокий профессионализм, личное мужество и смелость в ликвидации техногенных аварий и последствий стихийных бедствий как в Беларуси, так и за рубежом создали имидж отряда, способного оперативно и качественно решать задачи любой сложности, порой в условиях повышенного риска", - говорится в поздравлении.

    Глава государства отметил, что компетенции личного состава заслуженно подтверждены международными сертификатами.

    "Убежден, что, являясь неотъемлемой частью структур Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ и Корпуса сил СНГ, подразделения отряда продолжат укреплять традиции международной взаимопомощи в преодолении чрезвычайных ситуаций", - подчеркнул Президент.

    Александр Лукашенко пожелал работникам и ветеранам отряда спецназначения "Зубр" здоровья, счастья, благополучия, успешной и безопасной службы во благо народа и своего Отечества.