Поздравление работникам и ветеранам машиностроительного комплекса

    Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил работников и ветеранов машиностроительного комплекса с профессиональным праздником.

    Глава государства обратил внимание, что, благодаря труду нескольких поколений машиностроителей, Беларусь славится как страна мощных карьерных самосвалов, надежных грузовиков, современной сельскохозяйственной, коммунальной и специальной техники. На предприятиях отрасли выпускается значительная часть товаров, формирующих ВВП государства, что напрямую связано с ростом благосостояния граждан, отметил белорусский лидер.

    "В последние годы государство уделяет большое внимание техническому переоснащению предприятий, внедрению энерго- и ресурсосберегающих технологий, диверсификации рынков, что позволяет машиностроительному комплексу с уверенностью смотреть в будущее и конкурировать с ведущими европейскими и мировыми производителями", - подчеркнул Президент.

    Александр Лукашенко выразил убеждение, что работники машиностроительного комплекса и впредь будут достойно справляться с выполнением стоящих перед ними задач, так как главный ресурс страны - это люди, высокообразованные специалисты с солидным интеллектуальным потенциалом, трудолюбивые и преданные своему делу. "Желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, благополучия и удачи во всех добрых начинаниях", - добавил Президент.