Поздравление Президенту Камеруна Полю Бийя

    Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил Президента Камеруна Поля Бийя и жителей этой страны с Национальным днем Республики Камерун.

    "В вашей стране есть все, чтобы продолжать раскрывать свой потенциал и активно развиваться. Недаром за разнообразие ландшафтов, богатый животный и растительный мир ее называют Африкой в миниатюре", - говорится в поздравлении.

    Беларусь придает важное значение расширению связей с Камеруном во всех сферах, где есть совместная заинтересованность, обратил внимание Глава государства.

    "Уверен, что активизация взаимодействия в отраслях сельского хозяйства и обеспечения продовольственной безопасности, промышленности, здравоохранения, образования, лесного хозяйства, животноводства соответствует долгосрочным интересам двух стран и будет способствовать укреплению традиционно дружественных отношений между нашими народами", - подчеркнул Президент.

    Александр Лукашенко пожелал Полю Бийя крепкого здоровья и успешной деятельности на ответственном политическом посту, а жителям Камеруна - процветания, мира и благополучия.