Поздравление Президенту Исламской Республики Мавритания Мохамеду ульд Газвани

    Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Президента Исламской Республики Мавритания Мохамеда ульд Газвани с Днем Независимости.

    "Благодаря Вашим усилиям Мавритания планомерно двигается по пути социально-экономического развития, постепенного повышения уровня благополучия населения, демонстрирует уверенный экономический рост, эффективно преодолевая современные вызовы и угрозы", - говорится в поздравлении.

    Глава государства подчеркнул, что высоко оценивает роль Мавритании  в поддержании стабильности и безопасности в регионе, а также конструктивную позицию, направленную на нормализацию отношений между государствами Магриба.

    "Подтверждаю заинтересованность в активизации контактов с Мавританией во всех сферах. Убежден в существовании значительного ресурса для расширения сотрудничества в отраслях экономики и торговли, сельского хозяйства и промышленности, науки и образования", - отметил Президент. Он также заверил, что Беларусь является серьезным и надежным партнером, ответственно относится к достигнутым договоренностям и сделает все возможное, чтобы реализовать существенный потенциал двустороннего взаимодействия на пользу народов двух стран.

    Александр Лукашенко пожелал Мохамеду ульд Газвани крепкого здоровья, счастья и благополучия, а всем мавританцам - мира и процветания.