Поздравление Первому Президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву

    Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко поздравил Нурсултана Назарбаева с Днем Первого Президента Республики Казахстан.

    "Ваша активная созидательная деятельность на посту Главы государства неразрывно связана с периодом становления суверенного Казахстана, - отметил Александр Лукашенко. - Принятые Вами ответственные и продуманные решения сохранили единство нации, ее исторические и культурные ценности, способствовали успешному преобразованию политической системы, стремительному социально-экономическому развитию. Сегодня страна процветает во многом благодаря Вам, Первому Президенту Республики Казахстан".

    Глава белорусского государства подчеркнул, что в Беларуси Нурсултана Назарбаева знают и высоко ценят как выдающегося политика мирового масштаба, который стоял у истоков формирования белорусско-казахстанских отношений, основанных на братской дружбе, взаимной поддержке и стратегическом партнерстве.

    Президент пожелал Нурсултану Назарбаеву доброго здоровья, новых достижений в служении Отечеству и долгих лет жизни в кругу любящей семьи и верных товарищей.