Поздравление народу Польши с Национальным праздником независимости

    Глава государства Александр Лукашенко от имени миролюбивого и многонационального  народа  Беларуси и себя лично поздравил народ Польши с Национальным праздником независимости.

    "Издревле наши нации связывают прочные узы, основанные на общности духовных и культурных ценностей, добрососедских гуманитарных и экономических контактах, - говорится в поздравлении. - На протяжении столетий белорусско-польское взаимодействие приобретало дополнительную значимость благодаря бесценным капиллярам разнообразных человеческих отношений".

    Глава государства выразил уверенность, что и в нынешних обстоятельствах, несмотря на политическую конъюнктуру, жесткие вызовы и угрозы, путем открытости и рационального диалога, непредвзятого взгляда на прошлое и современность народы двух стран способны вместе реализовать прагматичные объединительные идеи.

    "Убежден, что принципы невмешательства во внутренние дела, знаковые инвестиционные проекты, совместная работа на международной арене на пользу стабильности и безопасности послужат настоящему укреплению независимости и суверенитета наших стран, станут твердым фундаментом для сохранения мира и конструктивного сотрудничества", - подчеркнул Александр Лукашенко.

    Белорусский лидер пожелал народу Польши солидарности, благополучия и уверенности в завтрашнем дне.