Поздравление коллективу Национального академического Большого театра оперы и балета

    Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил коллектив Национального академического Большого театра оперы и балета с 90-летием со дня основания театра.

    Большой театр является яркой жемчужиной отечественной и мировой классической культуры, заметил Глава государства. "Ваша легендарная сцена - живое воплощение чрезвычайной талантливости белорусского народа, его тонкого чувства красоты и искренней музыкальной души. Здесь родились и сделали первые шаги многочисленные звезды оперы и балета, создали свои превосходные спектакли знаменитые балетмейстеры и режиссеры, воспринимали за честь выступить мировые знаменитости", - говорится в поздравлении.

    Эту профессиональную планку, высоко поднятую несколькими поколениями, с достоинством сохраняет и современный коллектив театра, обратил внимание Президент. "Уверен, что и в дальнейшем вы будете самоотверженно трудиться для обогащения нашего культурного наследия и процветания любимой Родины", - подчеркнул белорусский лидер.

    Александр Лукашенко пожелал коллективу театра творческого вдохновения, громких премьер, аншлагов в родной стране и на гастролях, здоровья и благополучия.