Поздравление главе Мальтийского ордена Джону Данлэпу

    Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Князя и Великого магистра Суверенного Военного Ордена Госпитальеров Святого Иоанна Иерусалимского, Родоса и Мальты Джона Данлэпа с Днем Святого Иоанна Крестителя.

    В этом году исполняется 975 лет с момента создания Мальтийского Ордена, члены которого на протяжении почти десяти столетий оставались верными себе и своим идеалам, несли в мир идеи добра, справедливости и помощи. "Эти ценности близки нашему народу, откликаются в сердцах людей, - отметил белорусский лидер. - Несмотря на внешнее давление и сложные обстоятельства, белорусы продолжают верить в лучшее в человеке, делают все возможное для установления мира и спокойствия, победы диалога и взаимопонимания".

    "Беларусь и Мальтийский Орден активно взаимодействовали в прошлом, успешно - в настоящем и, уверен, будут плодотворно сотрудничать в будущем. Неизменными в наших отношениях остаются уважение, настроенность на поддержку друг друга и стремление к христианскому совершенствованию", - добавил Глава государства.

    Александр Лукашенко пожелал Джону Данлэпу здоровья и долголетия, а Мальтийскому Ордену - процветания.