Поздравление Генеральному секретарю ЦК Компартии Китая Си Цзиньпину

    Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Председателя КНР, Генерального секретаря Центрального комитета Коммунистической партии Китая (КПК) Си Цзиньпина с 105-летием основания КПК.

    "Под руководством Центрального комитета, ядром которого Вы являетесь, Компартия демонстрирует выдающуюся способность отвечать на сложные вызовы современности, сохранять преемственность политического курса и обеспечивать долгосрочное и стабильное движение КНР вперед", - говорится в поздравлении.

    Глава государства отметил особую значимость китайских инициатив в сферах глобального развития, безопасности, цивилизации и управления. Их реализация, по словам Президента, способствует укреплению международного сотрудничества, повышению роли развивающихся стран и формированию более справедливого мирового порядка.

    "Беларусь высоко ценит дружеский характер отношений с Китаем и рассматривает его как надежного стратегического партнера. Уверен, дальнейшее углубление двустороннего взаимодействия, в том числе обмен опытом в области партийного и государственного строительства, подготовки кадров и реализации долгосрочных программ развития, будет служить интересам наших граждан", - подчеркнул Александр Лукашенко.

    Президент убежден, что КПК продолжит успешно вести китайский народ по пути национального возрождения, укрепления могущества государства и повышения благосостояния общества.

    Глава белорусского государства пожелал Компартии Китая твердости в достижении поставленных целей и мудрости в решении стоящих задач, а жителям дружественной Китайской Народной Республики - мира и процветания.