Поздравление Архиепископу Новогрудскому и Слонимскому Гурию

    Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Архиепископа Новогрудского и Слонимского Гурия с днем рождения.

    "Ваше плодотворное и многогранное архиерейское служение - яркий пример преданности избранному пути и неустанного труда, направленного на возрождение и укрепление православия. Ваши молитвы помогают людям обретать силу духа и стремиться к новым свершениям", - отметил Глава государства.

    Александр Лукашенко также подчеркнул: "За долгие годы созидательных дел и важных начинаний Вы снискали заслуженный авторитет, стали добрым пастырем и наставником не только для мирян, но и для многих священнослужителей. Являясь настоятелем Жировичской обители, одной из жемчужин белорусской земли, Вы внесли неоценимый вклад в становление этого центра православного образования, развитие государственно-церковных отношений по вопросам воспитания молодежи, благотворительной и социальной работы".

    "Примите, Ваше Высокопреосвященство, самые искренние пожелания крепости телесных и духовных сил, помощи Божьей в добрых делах. Пусть Вашими молитвами и в дальнейшем множится духовное богатство нашей страны", - пожелал Президент.