Подписан Указ о выплате ежегодной материальной помощи отдельным категориям граждан ко Дню Победы

    Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал 21 июля Указ № 281 "О выплате ежегодной материальной помощи отдельным категориям граждан ко Дню Победы".

    Материальная помощь ветеранам в Беларуси до 2021 года оказывалась в преддверии юбилейных дат Победы в Великой Отечественной войне и освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

    В соответствии с подписанным Указом устанавливается дополнительная социальная поддержка в виде выплаты ежегодной материальной помощи ветеранам Великой Отечественной войны и некоторым категориям граждан, пострадавшим от последствий войны, в связи с празднованием Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

    Размер ежегодных выплат, согласно Указу, будет устанавливаться Советом Министров, источник финансирования - республиканский бюджет.

    Указ стал выражением признательности и глубокого уважения со стороны общества и государства ветеранам и лицам, пострадавшим от последствий войны. Принятие документа позволит достойно организовать чествование данных категорий граждан в связи с празднованием Дня Победы в Великой Отечественной войне.