Cоболезнование народу США в связи с трагедией в Техасе

    Президент Беларуси Александр Лукашенко направил соболезнование народу Соединенных Штатов Америки в связи с трагедией в городе Ювалд штата Техас:

    "В Беларуси с большой болью восприняли известие о многочисленных жертвах, абсолютное большинство из которых составляют дети, в результате безжалостной расправы в начальной школе города Ювалд в штате Техас.

    Невосполнимая потеря для родителей, близких и друзей.

    Подобные жуткие трагедии случаются в том числе из-за отсутствия надлежащего контроля за оборотом оружия в совокупности с бездумным распространением, особенно в социальных сетях, пропагандистских материалов об экстремизме, терроризме, а также иного деструктивного контента, который создает эмоциональный прессинг для неокрепшей психики подрастающего поколения.

    Сегодня всей мировой общественности необходимо объединить усилия для борьбы с этими вызовами, так как они не имеют государственных границ.

    От всех белорусов и от себя лично направляю искренние соболезнования и слова поддержки родным погибших и всему народу Соединенных Штатов Америки, а также пожелания скорейшего выздоровления раненым".