Встреча с Президентом России Дмитрием Медведевым

  • 1
Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко 10 апреля, находясь с рабочим визитом в Российской Федерации, встретился с российским коллегой Дмитрием Медведевым.

Глава белорусского государства подчеркнул, что встречи президентов дают импульс решению непреодолимых вопросов.

"Наши встречи активизируют чиновников, как вы говорите, держат их в тонусе, – сказал Александр Лукашенко, обращаясь к Дмитрию Медведеву. – Примечательно, что накануне их решаются многие вопросы, которые казались непреодолимыми ранее. В этом, несомненно, большая польза для России и для Беларуси".

Александр Лукашенко поблагодарил Дмитрия Медведева за то, что он находит время для частых встреч. "Мы близкие люди, и было бы глупо не встретиться по случаю", - отметил Президент Беларуси. Он также добавил, что лидеры двух стран "договорились по группе вопросов, которые будут обсуждаться".

Как подчеркнул Президент России, "встречаться часто - это хорошо, это означает, что мы всегда можем сверить часы по многим вопросам". Он также отметил, что намерен обсудить результаты состоявшегося недавно в Лондоне саммита "большой двадцатки". "Нам было бы полезно обсудить результаты лондонского саммита, поскольку это затрагивает экономики практически всех стран мира, в том числе российскую и белорусскую, тем более что они связаны", - сказал Дмитрий Медведев. По его словам, у президентов "всегда есть вопросы, по которым есть резон посоветоваться, и мы это регулярно делаем".