Александр Лукашенко встретился с членом Палаты лордов парламента Великобритании Тимоти Беллом

    Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко рассчитывает на активное развитие отношений с Великобританией. Об этом он заявил сегодня на встрече с членом Палаты лордов Парламента Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии Тимоти Беллом.

    "Мы рассчитываем, что Вы будете послом доброй воли от самой Великобритании, с которой у нас очень активно развиваются отношения, несмотря на неурядицы в политической сфере", - сказал Президент. Он отметил, что Великобритания занимает одно из ведущих мест по инвестициям в Беларусь.

    Тимоти Белл возглавляет компанию "Чайм Коммюникэйшн", основной сферой деятельности которой являются пиар-услуги, маркетинг и реклама. "Сегодня мир развивается таким образом, что без того ремесла, которым вы занимаетесь, невозможно представить ту или иную страну", - отметил Александр Лукашенко.

    Президент поблагодарил Тимоти Белла за приезд в Беларусь. "Вам будет приятно работать в нашей стране, с людьми, той властью, которая существует в Беларуси", - сказал Глава государства. "Прежде чем вы будете убежденным сторонником нашей страны, вы удостоверитесь, что Беларусь – европейское государство и наш народ в истории сделал очень много для Европы", - сказал Александр Лукашенко. Он также заверил зарубежного гостя, что готов предоставить любую информацию о нашей стране.

    В свою очередь член Палаты лордов отметил, что на информационных Интернет-ресурсах очень много двуличных и лицемерных комментариев в отношении Беларуси. "Предстоит серьезная работа, чтобы это исправить", - сказал он. "Главное, чтобы информация, отражающая положение дел в Беларуси, была справедливой и соответствовала действительности", добавил Тимоти Белл.