Об изменении Указа Президента Республики Беларусь (корректируется Указ № 268 от 14 июля 2016 г. "О создании и деятельности открытого акционерного общества "Агентство по управлению активами")

Указ № 279 от 20 июля 2021 г.

В Беларуси приняты дополнительные меры для развития рыболовного хозяйства в стране. Соответствующий Указ № 279 Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал 20 июля.

Документ вносит изменения в Указ № 268 от 14 июля 2016 года "О создании и деятельности открытого акционерного общества "Агентство по управлению активами". Глава государства утвердил комплекс мер, включающий механизмы внедрения прогрессивных форм управления рыбоводными организациями и эффективного ведения рыболовного хозяйства. Основными из них являются реструктуризация обязательств рыбоводных организаций по кредитам, а также передача акций, находящихся в собственности государства, в доверительное управление успешно развивающихся компаний.

Данные меры позволят освободить рыбоводные организации от долговой нагрузки и будут способствовать успешному ведению рыболовного хозяйства.