Об изменении Указа Президента Республики Беларусь (корректируется Указ № 299 от 5 мая 2006 г. "Об утверждении Положения о порядке формирования, утверждения Государственной инвестиционной программы и отчетности о ее выполнении")

Указ № 199 от 27 мая 2021 г.

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал Указ, в соответствии с которым изменяется Указ от 5 мая 2006 года № 299 и излагается в новой редакции Положение о порядке формирования, утверждения Государственной инвестиционной программы, региональных инвестиционных программ и отчетности об их выполнении.

Новой редакцией Положения предусмотрены разработка Национального инфраструктурного плана как основы планирования строительства капитальных объектов на 5 лет; формирование Госинвестпрограммы и региональных инвестиционных программ по принципу среднесрочного планирования бюджета на 3 года; определение механизма и принципов формирования региональных инвестиционных программ.

Корректировка Положения проведена в целях создания комплексной системы планирования строительства объектов, финансируемых за счет средств республиканского и местных бюджетов.