О некоторых вопросах административно- территориального устройства г.Барановичи и Барановичского района

Указ № 306 от 9 июля 2012 г.

В соответствии со статьей 8 Закона Республики Беларусь от 5 мая 1998 года ”Об административно-территориальном делении и порядке решения вопросов административно-территориального устройства Республики Беларусь“ п о с т а н о в л я ю:

1. Передать деревни Анисимовичи, Боровцы, Звездная, Узноги, часть агрогородка Русино и части деревень Антоново, Гирово, Дубово, Большая Колпеница, Малая Колпеница, Приозерная, Яново Барановичского района в административное подчинение барановичских городских Совета депутатов и исполнительного комитета.

2. Изменить границы г.Барановичи и Барановичского района, включив в городскую черту г.Барановичи расположенные в Барановичском районе земельные участки общей площадью 3044,0139 га, в том числе:

1995,9507 га – земли юридических лиц и индивидуальных предпринимателей согласно приложению 1;

930,5673 га – земли сельских населенных пунктов с земельными участками граждан согласно приложению 2;

89,4607 га – земли Барановичского городского исполнительного комитета;

0,8501 га – земли Барановичского районного исполнительного комитета;

27,1851 га – земли запаса Барановичского района.

3. Барановичским городскому и районному исполнительным комитетам, Государственному комитету по имуществу принять меры по реализации настоящего Указа, в том числе оказать максимальное содействие юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, земельные участки которых включены в городскую черту г.Барановичи, в совершении необходимых юридически значимых действий, обусловленных изданием настоящего Указа.

4. Настоящий Указ вступает в силу через месяц после его официального опубликования.

Президент Республики Беларусь А.Лукашенко