ЗАО "Второй национальный телеканал"

ЗАО "Второй национальный телеканал" создано в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 15 февраля 2002 года № 101 "О создании закрытого акционерного общества "Второй национальный телеканал".
ЗАО "Второй национальный телеканал"

В структуру ЗАО "Второй национальный телеканал" входят:

  • телеканал "ОНТ" (Общенациональное телевидение);
  • радиопрограмма "Центр ФМ".

Телеканал «ОНТ» впервые вышел в эфир 25 июня 2002 года. Сегодня "ОНТ" занимает лидирующие позиции в телевизионном пространстве Беларуси. В эфир выходят оперативные новости, собственные общественно-политические и развлекательные программы, а также лучшие мировые телевизионные проекты, популярные фильмы и сериалы.

Информационная политика телеканала направлена на формирование позитивного имиджа государства, нравственное и патриотическое воспитание населения. Телеканал всесторонне освещает деятельность Главы государства, Правительства Республики Беларусь, события международного, республиканского и регионального масштаба.

Телеканал широко представлен в интернете – это сайт ONT.BY, интернет-канал онлайн-вещания ONT.BY, YouTube-канал, аккаунты во всех популярных социальных сетях и мессенджерах. Также проекты "ОНТ" выходят в виде подкастов на Apple Podcasts, Яндекс.Музыка, ВКонтакте.