Издательский дом "Беларусь сегодня"

Учреждение Администрации Президента Республики Беларусь "Издательский дом "Беларусь сегодня" - современный многопрофильный холдинг, имеющий богатую историю и традиции.

С 2013 года издательский дом объединяет пять крупнейших изданий страны:

  • "СБ. Беларусь сегодня" (ранее - "Советская Белоруссия");
  • "Рэспубліка" (издается с 1991 года);
  • "Сельская газета" (издается с 1921 года);
  • "Народная газета" (издается с 1990 года);
  • "Знамя юности" (издается с 1938 года).

В 2015 году к холдингу присоединилась одна из старейших FM-радиостанций Беларуси - «Альфа Радио» (создано в 1999 году).

В сентябре 2018 года организация получает новое название: теперь это издательский дом «Беларусь сегодня», и уже в декабре он регистрирует первое в стране сетевое издание sb.by.

Издательский дом «Беларусь сегодня» - имя, известное не только на белорусском медийном пространстве, но и за рубежом. Холдинг предлагает разнообразный современный контент о политической, экономической, культурной, спортивной и международной жизни Беларуси, региональных и международных событиях.

Издательский дом широко использует в своей работе мультимедийные технологии. Телестудия «СБ-ТВ» готовит значительный объем высококачественного контента, проводит прямые трансляции самых разных мероприятий. Активно ведется работа в социальных сетях.

Еще одно направление в работе учреждения – создание конвергентных спецпроектов, в которых одновременно задействованы все имеющиеся в холдинге ресурсы и площадки.