Встреча с управляющим "ИПС Инжиниринг Консалтинг", главой группы компаний "ИПС Груп" Йенсом Хенкелем

  • 1

Перспективы реализации совместных белорусско-германских проектов обсуждены 21 ноября на встрече Президента Беларуси Александра Лукашенко с управляющим «ИПС Инжиниринг Консалтинг», главой группы компаний «ИПС Груп» Йенсом Хенкелем

«Мы всегда с большим удовольствием идем на совместные проекты с представителями германского бизнеса, - обратил внимание Александр Лукашенко. - Знаю вашу специализацию. Она нам очень интересна, потому что мы имеем огромный объем переработки нефти и нефтехимических производств. Для нас очень важны мнения ваших специалистов в этой сфере».

Президент отметил, что недавно посещал ОАО «Могилевхимволокно». Стоит задача к 2020 году реализовать масштабный проект по модернизации предприятия и освоить выпуск новых востребованных на рынке видов продукции. В этой связи обсуждалась возможность подключения к этой работе немецкого инвестора. «Учитывая, что вы инжиниринговая и консалтинговая компания, будем исходить из того, какой продукт мы будем производить на тех или иных предприятиях и насколько он будет востребован на рынках. Этот вопрос должен быть самым главным в нашем сотрудничестве, - подчеркнул Глава государства. - Мы готовы работать с компанией».

В свою очередь Йенс Хенкель отметил, что для него большая честь помочь своим участием. «Именно сейчас самый подходящий момент, чтобы принимать стратегические решения по вводу новых технологий и производству конкурентоспособной продукции. Потенциал для этого большой», - выразил уверенность он.

На встрече также обсуждалось возможное участие немецкой компании в других проектах на территории Беларуси, в том числе в сфере агропромышленного комплекса, нефтехимической и химической промышленности.