Встреча с Президентом России Владимиром Путиным

  • 17

Президент Беларуси Александр Лукашенко и Президент России Владимир Путин обсудили развитие межгосударственных отношений на встрече, которая состоялась 14 мая в Сочи.

"У нас запланирован Высший госсовет. Мы с вами еще до выборов (Президента России) определились, что в Минске его проведем, а затем у нас осенью Форум регионов в Могилеве. Обычно мы проводили этот форум на высшем уровне. Я думаю, найдете время, осенью построите график, чтобы посетить Могилев. Для вас это новый город. Белорусы и россияне достойно готовятся, чтобы провести форум на высоком уровне", - сказал Александр Лукашенко.

Президент Беларуси выразил готовность подробно обсудить накопившиеся вопросы в двусторонних отношениях. Глава государства заметил, что, если сегодня не удастся принять какие-то решения, к ним можно будет вернуться во время предстоящих мероприятий.

В свою очередь Владимир Путин констатировал, что сотрудничество между странами продолжает укрепляться, в том числе в формате Евразийского экономического союза. "Я рад возможности на полях сегодняшнего международного мероприятия обсудить и двусторонние вопросы", - сказал он.