Встреча с Чрезвычайным и Полномочным Послом Беларуси в Китае Николаем Снопковым

  • 1

Китайцы должны знать, что белорусы для них являются настоящими друзьями. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил 11 февраля на встрече с Чрезвычайным и Полномочным Послом Беларуси в Китае Николаем Снопковым.

Глава государства отметил сложности, которые испытывает Китай в том числе из-за распространения коронавируса. "Времена у них, как видите, непростые, и дело не только в том, что вирус, - сказал Президент. - Мир переживал и более сложные времена. А дело в том, что в связи с этим коронавирусом начинают вбрасываться в медийное пространство фейковые новости".

Однако, несмотря на подобного рода трудности, Беларусь остается в числе важных партнеров Китайской Народной Республики, и достигнутый высокий уровень сотрудничества необходимо сохранить и развить. "Китайцы должны знать, что белорусы - стойкие и надежные люди и настоящие друзья", - подчеркнул Александр Лукашенко. По его словам, выбор кандидатуры Николая Снопкова в качестве посла был позитивно воспринят китайской стороной.