Утверждено решение совета специального фонда Президента Беларуси по поддержке талантливой молодежи

    Глава государства Александр Лукашенко подписал распоряжение, которым утверждено решение совета специального фонда Президента Беларуси по поддержке талантливой молодежи и выделено 317 809 рублей для целевого финансирования стипендий, премий, грантов и материальной помощи талантливой молодежи.

    Согласно решению стипендиатами фонда стал 21 представитель талантливой молодежи, а его дипломантами - 19 человек. Назначены 27 поощрительных премий фонда. Гранд-премий фонда с присуждением звания лауреата и вручением свидетельства и нагрудного знака лауреата удостоены пять человек. Материальную помощь получил 41 представитель молодежи.

    Кроме того, выделены два гранта – Белорусской государственной академии музыки и Минскому государственному колледжу искусств на приобретение музыкальных инструментов и оборудования.

    Принятие распоряжения Президента Беларуси является свидетельством внимания государства к созданию условий для поиска, становления, развития и обучения талантливой молодежи в целях популяризации и позиционирования белорусской культуры как составляющей мирового культурного пространства.