Совещание по вопросам жилищного строительства

  • 1
Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко 4 декабря при участии всех заинтересованных сторон рассмотрел обращения ОАО "МАПИД", ОАО "Минский домостроительный комбинат" и КУП "Завод эффективных промышленных конструкций". Предприятия обратились к Главе государства с проблемой недостаточной загрузки мощностей, нехватки площадок под строительство жилья и внесли свои предложения по улучшению ситуации.

Стройорганизации просят дать им возможность самим строить недорогое жилье с рентабельностью 5% для жителей Минска из числа тех, что стоят в очереди на улучшение жилищных условий.

Глава государства поставил задачу до 20 декабря найти возможность для того, чтобы предоставить предприятиям необходимые строительные площадки, обеспечить загрузку организаций на полную мощность. Александр Лукашенко поручил также совместно определять списки желающих строить такое жилье. Он потребовал, чтобы процедура была открытой и прозрачной. Принятое в итоге решение должно улучшить ситуацию со строительством жилья для жителей столицы.