Соболезнования в связи со смертью бывшего Генсекретаря ООН Кофи Аннана

    Президент Беларуси Александр Лукашенко направил соболезнования Генеральному секретарю Организации Объединенных Наций Антониу Гутерришу и Президенту Ганы Нану Акуфо-Аддо в связи со смертью бывшего Генсекретаря ООН, лауреата Нобелевской премии мира Кофи Аннана.

    Глава государства подчеркнул, что Кофи Аннан вдохновенно и самоотверженно работал ради построения сильной Организации Объединенных Наций, которая соответствует интересам больших и малых государств и народов.

    "Мудрость, принципиальность и плодотворная деятельность принесли ему широкое признание и уважение, позволили занять почетное место в истории", - отметил белорусский лидер в соболезновании Антониу Гутерришу.

    "Ушел из жизни человек, который посвятил себя укреплению справедливых международных отношений, стабильности и мира во всем мире. В памяти людей он навсегда останется мудрым деятелем мирового масштаба, искренней личностью, которая заботилась о благополучии каждого человека на планете", - говорится в послании Президенту Ганы.

    От имени белорусского народа и себя лично Александр Лукашенко выразил глубокие соболезнования и слова поддержки родным и близким Кофи Аннана, а также народу Ганы.