Участие в открытии гостиницы "Ренессанс Минск"

  • 7

В новых гостиницах необходимо максимально использовать белорусскую продукцию. Об этом заявил Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко, который 14 апреля принял участие в открытии построенного к чемпионату мира по хоккею отеля "Ренессанс Минск".

Глава государства ознакомился с отелем, условиями проживания здесь гостей. На период проведения чемпионата мира здесь разместятся делегации шести стран-участниц: хоккейные команды Канады, Норвегии, Словакии, Дании, Чехии и Швеции.

Как проинформировали Президента, новая гостиница имеет более 260 современных номеров всех категорий (от стандартного до президентского люкса) и рассчитана на 390 мест. Во всех номерах имеется высокоскоростной Интернет, интерактивное телевидение. Предусмотрены также номера для людей с ограниченными возможностями. Причем все гостиничные номера для некурящих. К услугам клиентов отеля несколько конференц-залов, в каждом из которых внедрены современные технологии, в том числе с обеспечением аудио- и видеотрансляции, синхронного перевода. Здесь можно будет проводить различные форумы, семинары, выставки. Для комфортного пребывания гостей также предусмотрен спектр дополнительных услуг - крытый бассейн, джакузи и сауны, тренажерный зал, фитнесс-центр, СПА, туруслуги, бары, ресторан.

В каждом отеле бренда Ренессанс есть что-то отражающее национальный колорит. В минской гостинице это мотивы белорусской природы, в том числе Беловежской пущи.

Александр Лукашенко в ходе посещения отеля, когда речь зашла о качестве продукции, дал высокую оценку отечественным товарам. По его словам, белорусская продукция "может быть, не всегда очень красиво упакована, как на Западе, но по качеству - это то, чему Европе надо учиться". Что касается мебели, то неплохо было бы укомплектовать новые отели белорусской продукцией, отметил Президент.

В отеле работает интернациональная команда профессионалов. Во время беседы с инвесторами, руководством отеля на тему подготовки гостиничного персонала Президент Беларуси сказал, что белорусам следует перенимать опыт зарубежных коллег.

Президенту рассказали, что инвестиционный проект по строительству 4-звездочной гостиницы на территории города Минска реализован ИЗАО "Моспромстрой-Отель". Эксплуатировать гостиницу под брендом международной компании Marriot International будет ЗАО "МПС-Отель".

Marriot International - международная компания, работающая на рынке гостиничных услуг. Включает около 3,7 тыс. гостиниц (с более чем десятком брендов), расположенных в 72 странах, в том числе в Европе - более 300.