Поздравления членам национальной команды по гребле на байдарках и каноэ

    Президент Беларуси Александр Лукашенко направил поздравления членам национальной команды по гребле на байдарках и каноэ Ольге Худенко, Артему Козырю, Елене Ноздревой и Марине Литвинчук, которые завоевали золотые медали II Европейских игр. 

    В поздравлении Ольге Худенко, завоевавшей уже вторую золотую медаль II Европейских игр, Глава государства отметил: "Проявив настоящие чемпионские качества, ты выиграла финальный заезд в женской байдарке-одиночке на 500 м, который собрал в Заславле лучших спортсменок мира. Убежден, что целеустремленность, несгибаемая воля и высокое мастерство принесут тебе еще много ярких побед на самых ответственных стартах". 

    Артема Козыря Президент поблагодарил за яркое и уверенное выступление. "В финальном заезде тебе пришлось бороться не только с именитыми соперниками, но и со сложными погодными условиями. Ты сумел захватить лидерство с первых гребков и в своем уникальном стиле одержал победу", - говорится в поздравлении. 

    Новых вершин в спортивной карьере Александр Лукашенко пожелал Елене Ноздревой. "Благодаря упорному труду, таланту и целеустремленности ты уверенно шла к этой громкой победе. Мы счастливы видеть, как перспективная молодая спортсменка становится одним из лидеров национальной команды по гребле на байдарках и каноэ", - отметил Глава государства. 

    Со вторым золотом II Европейских игр, завоеванным в гонке на 5000 м, Президент поздравил Марину Литвинчук: "Как настоящий чемпион, ты не только лидировала на протяжении всей дистанции, но самое главное - сумела добавить на финише, не оставив ни малейшего шанса соперницам. Спасибо тебе за это яркое завершение программы соревнований на гребном канале в Заславле". 

    Александр Лукашенко пожелал всей команде и тренерскому штабу крепкого здоровья, благополучия и новых громких побед.