Поздравление с Днем пограничника

    Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко поздравил командование, личный состав, ветеранов органов пограничной службы страны с профессиональным праздником - Днем пограничника.

    "Защита рубежей Отечества во все времена считалась делом мужественных воинов, стойко оберегающих родную землю от любых посягательств. Мы склоняем головы перед памятью тех бойцов, которые в годы Великой Отечественной войны первыми встретили врага и заплатили своей жизнью за наше мирное будущее", - говорится в поздравлении.

    Александр Лукашенко отметил, что нынешнее поколение пограничников бережно хранит и приумножает ратные традиции своих предшественников, активно противодействуя международному терроризму, незаконной миграции, контрабанде и иным правонарушениям. "Уверен, что в условиях новых рисков и вызовов современности вы, как настоящее патриоты, будете и впредь с честью защищать наши нерушимые рубежи", - подчеркнул Глава государства.

    Президент выразил слова особой благодарности ветеранам-пограничникам, показавшим настоящий пример преданности Родине и беззаветного служения своему народу.