Поздравление с Днем белорусской науки

    Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко поздравил деятелей науки, работников научно-исследовательских институтов и высших учебных заведений с профессиональным праздником – Днем белорусской науки.

    «Высокая квалификация, профессионализм и плодотворная работа белорусских ученых получили признание не только в нашем государстве, но и далеко за его пределами. Созидательный и интеллектуальный потенциал научного и педагогического сообщества является одним из важнейших элементов инновационного развития страны», - говорится в поздравлении.

    «Наука должна служить интересам общества, ведь его успехи напрямую зависят от ваших достижений. Особенно важное направление – научное сопровождение процессов модернизации действующих и создания новых производств. Результаты работы белорусских исследователей необходимо более активно применять  во всех отраслях народного хозяйства и социальной сферы», - отметил Глава государства.

    Президент считает, что для сохранения и укрепления отечественных научных школ требуется постоянная работа с молодыми учеными. «Уверен, что ваши знания и опыт в дальнейшем позволят достигать все более весомых результатов и способствовать успешному развитию родной Беларуси», - подчеркнул Александр Лукашенко.

    Президент пожелал белорусским ученым здоровья, вдохновенной работы, счастья и благополучия.