Поздравление Президенту Армении Армену Саркисяну

    Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Президента Армении Армена Саркисяна с 25-летием со дня установления дипломатических отношений  между странами.

    "За прошедшую четверть века белорусско-армянские связи приобрели устойчивую динамику развития, поддерживается конструктивный диалог. Фундаментом плодотворного сотрудничества обоих государств всегда были прочные традиции дружбы и взаимопонимания между нашими народами", - говорится в поздравлении.

    Александр Лукашенко подчеркнул, что в Беларуси заинтересованы в продолжении и укреплении всестороннего партнерства с Арменией, в том числе в рамках реализации интеграционных инициатив и новых совместных проектов в разных сферах. 

    Армен Саркисян в своем поздравительном послании Президенту Беларуси выразил уверенность, что интенсивный политический диалог, практические шаги по раскрытию потенциала армяно-белорусского взаимодействия, наращиванию взаимовыгодного торгово-экономического сотрудничества и дальнейшему расширению связей в гуманитарной сфере в полной мере отвечают долгосрочным интересам развития обеих стран.

    "Убежден, что еще более тесное взаимодействие Еревана и Минска в рамках ОДКБ, ЕАЭС и СНГ, а также на многосторонних международных площадках будет и впредь иметь важную роль в динамичном развитии всего комплекса партнерства наших государств", - отметил Армен Саркисян.