Поздравление Королю Нидерландов Виллему-Александру

    Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил Короля Нидерландов Виллема-Александра и граждан этой страны с национальным праздником - Днем Короля.

    "Убежден, что расширение межгосударственного диалога и развитие разносторонних связей будут содействовать укреплению доверия и откроют новые возможности для более эффективного сотрудничества наших стран", - говорится в поздравлении.

    Глава государства отметил, что Беларусь приветствует присутствие в стране голландских инвесторов и готова оказать им содействие в реализации современных инновационных решений в области транспорта и логистики, сельского хозяйства, банковского дела, охраны окружающей среды. 

    "Буду рад установить и поддерживать с Вашим Величеством контакт для обсуждения перспектив двустороннего взаимодействия и вопросов международной повестки дня, направленных на построение безопасного и уверенного будущего для наших дружественных народов", - подчеркнул Президент. 

    Александр Лукашенко пожелал Виллему-Александру крепкого здоровья и успехов в государственной деятельности, а народу этой страны – мира и благополучия.