Посещение храма Рождества Пресвятой Богородицы в Орше

  • 10
  • 1:33
Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко в праздник Пасхи 12 апреля посетил храм Рождества Пресвятой Богородицы в Орше. Глава государства присутствовал на пасхальном богослужении, во время которого Александр Лукашенко зажег свечу, а по окончании, пообщался с прихожанами.

Президент пожелал собравшимся здоровья и хорошего расположения духа. "Если у вас будет хорошее настроение - у нас все получится", - сказал Глава государства. Александр Лукашенко напомнил, что Беларусь была и остается мирной страной. "Мы воевать не собираемся. А если кому-то захочется, мы достойно его встретим. Но таких врагов у нас пока еще нет, - подчеркнул он. - Поэтому живите спокойно. Все у нас наладится и образуется".

Глава государства отметил, что по доброй традиции посещает в праздник Пасхи разные регионы Беларуси. В этом году Президент побывал в светлые пасхальные дни на своей малой родине.

Глава государства получил в дар благодатную икону "Тайная вечеря", изготовленную мастерами Кутеинского братства. В дар храму Рождества Пресвятой Богородицы Президент передал икону "Спас Вседержитель" мастера Дмитрия Полуянова. На этой иконе Иисус Христос в левой руке держит Евангелие, правая – приподнята в благословляющем жесте.