Посещение матча Кубка Федерации Беларусь - Нидерланды

  • 11

Президент Беларуси Александр Лукашенко 12 февраля в минском спорткомплексе "Чижовка-Арена" посетил четвертьфинальный матч Мировой группы Кубка Федерации между теннисными сборными командами Беларуси и Нидерландов.

Глава государства присутствовал на решающих поединках и активно поддерживал спортсменок на трибуне, а после триумфального завершения матча лично поздравил белорусских теннисисток с победой. "Спасибо! Молодцы! Очень хорошо играли!" - сказал Александр Лукашенко.

Президент также пообщался и с представителями сборной Нидерландов. "Спасибо вам за игру! Вы молодцы и у вас хорошая команда", - отметил он.

Все поединки на "Чижовка-Арене" проходили в очень напряженной борьбе, но белорусские спортсменки оказались сильнее своих соперниц из Нидерландов, обеспечив победу сборной Беларуси в нынешнем матче и впервые в истории выход в полуфинал Кубка Федерации.

Перед началом состязаний Президент пообщался с белорусскими теннисистками и напутствовал их на победу. "Я, конечно, не пришел вас учить. Просто я пришел, чтобы вы не переживали. Не хочу сказать, что вышли на площадку и все забыли. Это невозможно для спортсменов. Вы же вчера играли, волнения уже быть не должно, - сказал Глава государства. - Успехов! Боритесь! Выходите как хозяева на корт".