Подписано распоряжение о выделении средств для организации отдыха в Беларуси сирийских детей

    Глава государства Александр Лукашенко подписал распоряжение о выделении средств для организации отдыха в Беларуси сирийских детей в августе 2017 года.

    Оздоровление в республике с 14 по 28 августа пройдут 80 ребят из Сирии. Причем одна половина из них будет оздоравливаться в Национальном детском образовательно-оздоровительном центре «Зубренок» за счет республиканского бюджета, другая будет отдыхать в детском оздоровительном лагере «Родничок» филиала «Минская городская телефонная сеть» РУП «Белтелеком» за счет средств местного бюджета Минска.

    В программу отдыха будут включены оздоровительные и развлекательные мероприятия, экскурсионная программа, направленная на ознакомление с белорусскими традициями и культурой.

    Реализация проекта по оздоровлению сирийских детей в Беларуси станет последовательным продолжением конструктивного развития белорусско-сирийского сотрудничества, а также оказания гуманитарной помощи. Это будет содействовать формированию дружеских отношений между белорусскими и сирийскими детьми, укреплению позитивного имиджа нашей страны за рубежом.