Начальником Службы безопасности Президента Беларуси назначен Андрей Павлюченко

  • 1

Глава государства Александр Лукашенко назначил начальником Службы безопасности Президента Беларуси Андрея Павлюченко, который до настоящего времени работал в должности начальника управления в данной структуре.

Александр Лукашенко отметил, что Андрей Павлюченко является человеком опытным, и ему присуща железная исполнительность. "Тут надо брать пример. У нас этого не хватает не столько в Службе безопасности, сколько в других подразделениях", - сказал Глава государства.

По его словам, исполнительность в целом является важным качеством, которое должно быть присуще стилю работы любого руководителя, не только в силовых структурах.

Что касается работы Службы безопасности Президента, Александр Лукашенко подчеркнул, что в этом вопросе не должно быть никаких излишеств, особенно во время публичных мероприятий.  "Если вы начинаете где-то людей излишне отталкивать (понятно, охрана, безопасность), но надо знать, что каждый человек хочет видеть своего Президента, - отметил Глава государства. - Надо находить эту середину, очень аккуратно, профессионально работать. Служба научилась это делать".